Veranstaltungen - 19 Okt 19


Datum/Zeit Veranstaltung
19/10/2019
Ganztägig
19. Oktober 2019 in Dornburg - Klaus Jäger liest aus "Rennsteig-Schwalben" (Lesung)
Ratskeller Dornburg, 07774 Dornburg
19/10/2019
00:00
19. Oktober 2019 in Gelsenkirchen - Margit Kruse und Norbert Labatzki präsentieren "Advent, Advent, die Zeche brennt" (Lesung)
Buchhandlung Junius, 45879 Gelsenkirchen
19/10/2019
Ganztägig
19. Oktober 2019 in Nidderau - Daniel Holbe liest aus "Der Panther" (Lesung)
Gemeindehaus Nidderau, 61130 Nidderau
19/10/2019
09:00 - 17:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Bernhard Stäber präsentiert sein Werk (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Acabus Verlag, Halle 3.0, Stand C 104, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
10:00 - 19:00
19. Oktober 2019 in Dreieich-Sprendlingen - Der acabus Verlag präsentiert auf der BuCon 2019 Literatur (Gespräch)
Bürgerhaus Dreieich-Sprendlingen, 63303 Dreieich
19/10/2019
10:00 - 19:00
19. Oktober 2019 in Dreieich-Sprendlingen - Torsten Low präsentiert auf der Bucon phantastische Literatur (Gespräch)
Bürgerhaus Dreieich-Sprendlingen, 63303 Dreieich
19/10/2019
10:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Der Tulipan Verlag präsentiert auf der Frankfurter Buchmesse 2019 Literatur (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Tulipan Verlag, Halle 3.0, H 71, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
10:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Der Verlag edition krimi präsentiert auf der Frankfurter Buchmesse 2019 Literatur (Gespräch)
Frankfurter Buchmess, Stand Edition Krimi, Halle 3.0, B 150, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
10:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Michael Holtschulte, Marunde, Joscha Sauer, Ralph Ruthe, Tina Ruthe, Jasna Jagar, Johanna Baumann, Miguel Fernandez und präsentieren ihre Werke (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Lappan-Stand, Halle 3.0, G 67, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
10:00 - 17:15
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Nina Blazon, Charlotte Habersack, Margit Auer, Julia Boehme, Matthias Sodtke und Ulrich Wickert präsentieren ihre Werke (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Carlsen-Stand, Halle 3.0, G 84, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
10:30 - 11:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Hendrik Gerstung liest aus "Schlaf gut, Berlin" und "Schlaf gut München" (Lesung)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Kids – Stage 3.0, Halle 3.0, K 137, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
10:30 - 11:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Øyvind Torseter präsentiert sich beim Comic Battle (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Leseinsel, Halle 4.1, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
11:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Berlin-Dahlem - Präsentiert wird die Ausstellung comiXconnection (Literaturevent)
Museum Europäischer Kulturen – Staatliche Mussen zu Berlin, 14195 Berlin
19/10/2019
11:00 - 12:00
19. Oktober 2019 in Dreieich-Sprendlingen - Torsten Low präsentiert "Herbstlande" (Lesung)
Bürgerhaus Dreieich-Sprendlingen, 63303 Dreieich
19/10/2019
11:00 - 12:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Oliver Scherz präsentiert sein Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
11:00 - 16:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Präsentiert wird "Triff den kleinen Raben Socke" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
11:00 - 11:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Stephan Orth und Merken Erika Fatland präsentieren "Borders" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Ehrengast-Pavillon Norwegen, Forum, Level 1, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
11:15 - 12:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Jutta Nymphius liest bei OPEN BOOKS KIDS aus "Sigurd und die starken Frauen" (Lesung)
Junges Museum Frankfurt, 60311 Frankfurt
19/10/2019
11:30 - 12:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Karl Olsberg präsentiert "Boy in a Dead End" (Lesung und Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Loewe Verlag, Halle 3.0, G 62, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
11:30 - 12:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Pete Smith präsentiert "Fliegen lernen" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurter Rundschau, Bühne, Halle 3.1, C 48, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
11:50 - 12:15
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Lars Mytting und Sebastian Balzter sprechen über "Die Glocke im See" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, FAZ-Stand, Halle 3.1, D 106, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
12:00 - 12:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Nina Blazon präsentiert "Ein Baum für Tomti" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Kids – Stage 3.0, Halle 3.0, K 137, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
12:00 - 13:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Präsentiert wird "KNOCK OUT! – Reinhard Kleist auf Tour" (Gespräch und Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Carlsen-Stand, Halle 3.0, G 84, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
12:00 - 13:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Präsentiert wird der "DEUTSCHE CARTOONPREIS 2019" (Literaturpreisverleihung)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Pavilion, Agora, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
12:00 - 13:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Sebastian Meschenmoser präsentiert sein Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
12:30 - 13:15
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Maria Knissel präsentiert "Letzte Meile" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurter Rundschau, Bühne, Halle 3.1, C 48, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
12:30 - 13:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Ralph Caspers liest aus seinem Werk (Lesung)
Frankfurter Buchmesse, Lesezelt, Agora, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Dreieich-Sprendlingen - Torsten Low präsentiert das Verlagspanel (Literaturevent)
Bürgerhaus Dreieich-Sprendlingen, 63303 Dreieich
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Alexander Kopainski präsentiert sein Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 15:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Alexandra Carol, Solvig Schneeberg, Cat Dylan und andere präsentieren bei der "Romance Rallye auf der Frankfurter Buchmesse 2019" ihre Werke (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Raum Kontrast, Halle 3, Via Ost, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Elke Pistor präsentiert "Lasst uns tot und munter sein" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Stand Emons Verlag, Halle 3.0, A 48/A 53, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Emily Bold präsentiert ihr Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Julia Dippel präsentiert ihr Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Kerstin Lange präsentiert "Pfälzisch kriminelle Weihnacht" (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Wellhöffer Verlag, Halle 3.0, D 123, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Lars Mytting präsentiert "Die Glocke im See" (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Gourmet Gallery, Oppland fylkeskommune, Halle 3.1, L 146, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 15:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Marco Wiersch und Bernd Kissel präsentieren ihre Werke (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Carlsen-Stand, Halle 3.0, G 84, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Øyvind Torseter liest bei OPEN BOOKS Kids aus seinem Werk (Lesung)
Junges Museum Frankfurt, 60311 Frankfurt
19/10/2019
13:00 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Rainer Wekwerth präsentiert sein Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.0, F 103/G 103, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:00 - 13:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Ralph Caspers präsentiert sein Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Signierbox, Agora, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:30 - 14:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Jochen Till und Raimund Frey präsentieren ihre Werke (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Loewe-Stand, Halle 3.0, G 62, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:30 - 14:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Mareike Fallwickl präsentiert ihr Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Halle 3.1, E 111, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Sabine Bohlmann präsentiert ihr Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Signierbox, Agora, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:30 - 14:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Sonja Rudorf präsentiert "Stromaufwärts" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurter Rundschau, Bühne, Halle 3.1, C 48, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:30 - 14:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Susan Schädlich, Dorit Linke und Dirk Kummer präsentieren "30 Jahre Mauerfall" (Lesung und Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Yogi Tea Lesezelt, Agora, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
13:30 - 14:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Vanessa Walder präsentiert "Die Unausstehlichen & ich" (Lesung und Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Kids – Stage 3.0, Halle 3.0, K 137, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
14:00 - 15:00
17. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Nils Binnberg, Werner Prill, Malte Rubach und Rupert Lindlmeier sprechen zum Thema "Das Klima retten, aber was kann ich noch essen?" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Gourmet Gallery Gourmet & Travel Salon Halle 3.1, L 135, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
14:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Berlin - Sebastian Meschenmoser präsentiert "Die unendliche Geschichte" (Literaturevent)
LesArt – Berliner Zentrum für Kinder- und Jugendliteratur, 10178 Berlin
19/10/2019
14:00 - 14:45
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Dana Müller-Braun und Ulrich Müller-Braun präsentieren "Das Auge des Adlers" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurter Rundschau, Bühne, Halle 3.1, C 48, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
14:00 - 15:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Salim Alafenisch präsentiert "Die acht Frauen des Großvaters – Das Kamel mit dem Nasenring – Die Feuerprobe" (Signiertstunde)
Frankfurter Buchmesse, Unionsverlag, Halle 4.1, E 28, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
14:00 - 15:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Typex und Matthias Wieland sprechen über "Rembrandt" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Bühne THE ARTS+ Runway, Halle 4.1, M 53, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
14:30 - 15:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Ava Reed präsentiert "Ashes and Souls" (Lesung)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Kids – Stage 3.0, Halle 3.0, K 137, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:00 - 15:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Ava Reed präsentiert ihr Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Loewe-Stand, Halle 3.0, G 62, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:00 - 16:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Reinhard Kleist präsentiert sein Werk (Gespräch und Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Open Air Stage, Event Area, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:00 - 15:45
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Sandra Regnier präsentiert "Die Pan-Trilogie: Das gestohlene Herz der Anderwelt" (Lesung)
Frankfurter Buchmesse, Azubistro, Halle 4.1, A 86, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:30 - 16:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Matthias Wieland liest aus "Fünf Freunde erforschen die Schatzinsel" (Lesung)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Kids – Stage 3.0, Halle 3.0, K 137, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:30 - 16:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Øyvind Torseter präsentiert sich beim Comic Battle (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Ehrengast-Pavillon Norwegen, Forum, Ebene 1, Bühne 2, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:30 - 17:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Typex präsentiert sein Werk (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Carlsen-Stand, Halle 3.0, G 84, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:30 - 16:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Ulf Erdmann Ziegler präsentiert im Rahmen von "OPEN BOOKS" sein Werk "Die Erfindung des Westens" (Literaturevent)
Fotografie Forum Frankfurt, 60311 Frankfurt am Main
19/10/2019
15:45 - 16:15
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Susan Kreller und Tilman Spreckelsen sprechen über "Elektrische Fische" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, FAZ-Stand, Halle 3.1, D 106, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
16:00 - 17:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Influencer, Verlagsleute etc. präsentieren "How to Bookstragram" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Frankfurt Authors Corner, Halle 3.0, K 15, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
16:00 - 17:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Präsentiert wird die "ILLUSTRATOREN SPRECHSTUNDE" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Lappan-Stand, Halle 3.0, G 67, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
16:00 - 17:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Ralph Caspers liest bei OPEN BOOKS aus seinem Werk (Lesung)
Junges Museum Frankfurt, 60311 Frankfurt
19/10/2019
16:00 - 17:00
19. Oktober 2019 in Frankfurter Buchmesse - Jennifer Wolf, Vivien Summer, Ina Taus, Ellie Sparrow, Laura Cardea und Asuka Lionera präsentieren ihre Werke (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Signierbox, Agora, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
16:30 - 17:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Lars Mytting und Olav Brostrup Müller sprechen zu "Norwegian Legends and the German Fascination for Stave Churches" (Gespräch)
Frankfurter Buchmesse, Ehrengast-Pavillon Norwegen, Forum, Level 1, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
16:30 - 17:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Mercedes Rosende, Elif Shafak, Jennifer Clement und Juergen Boos präsentieren "Künstlerin, Kämpferin, Kosmopolitin -Frauen schreiben das 21. Jahrhundert" (Literaturevent)
Frankfurter Buchmesse, Bühne Weltempfang, Halle 4.1, B 81, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
17:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Marco Wiersch und Bernd Kissel präsentieren bei OPEN BOOKS "Freistaat Flaschenhals" (Literaturevent)
Fotografie Forum Frankfurt, 60311 Frankfurt am Main
19/10/2019
17:00 - 18:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Reinhard Kleist präsentiert "KNOCK OUT!" (Signierstunde)
Frankfurter Buchmesse, Carlsen-Stand, Halle 3.0, G 84, 60327 Frankfurt am Main
19/10/2019
18:00 - 23:00
19. Oktober 2019 in Erlangen - Die Lange Nacht der Wissenschaften Nürnberg-Fürth-Erlangen: Vortragsreihe im Audimax - Die Zeichen der Zeit (Vortrag)
Friedrich-Alexander-Universität Erlangen, Philosophisches Seminargebäude I, 91054 Erlangen
19/10/2019
18:00 - 20:00
19. Oktober 2019 in Nauen-Ribbeck - Heinrich von der Haar liest präsentiert "Oskars TangoLieben" und "Kapuzenjunge" (Lesung)
Landhaus Ribbeck, 14641 Nauen/OT Ribbeck
19/10/2019
18:00 - 20:00
19. Oktober 2019 in Weiden - Horst Eckert liest beim "Wein-Lese-Fest" aus "Der Preis des Todes" (Lesung)
Regionalbibliothek Weiden, 92637 Weiden
19/10/2019
18:30 - 20:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt-Zeilsheim - Tim Frühling präsentiert "Der Kommissar mit Sonnenbrand" (Lesung)
Der Löwe – das Lokal, 65931 Frankfurt am Main
19/10/2019 - 19/11/2019
19:00 - 21:00
19. November 2019 in Bergkamen - Horst Eckert liest aus "Der Preis des Todes" (Lesung)
Friseursalon Claudias Haarteam, 59192 Bergkamen
19/10/2019 - 20/10/2019
19:00 - 01:00
19. Oktober 2019 bis 20. Oktober 2019 in München - Präsentiert werden Gipsabgüsse nach Klassikern der antiken Bildhauerkunst und die Sonderausstellung "Lebendiger Gips" (Gespräch)
Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke, 80333 München
19/10/2019 - 20/10/2019
19:00 - 02:00
19. Oktober 2019 bis 20. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Dare Utopia!" (Gespräch)
Deutsches Museum, 80538 München
19/10/2019 - 20/10/2019
19:00 - 02:00
19. Oktober 2019 bis 20. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Die Stadt ohne Juden Ausländer Muslime Flüchtlinge" und "Was bleibt? Zum Umgang mit der NS-Geschichte nach 1945" (Gespräch)
NS-Dokumentationszentrum, 80333 München
19/10/2019 - 20/10/2019
19:00 - 01:00
19. Oktober 2019 bis 20. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Ödön von Horváth und das Theater" und "Geschichte des öffentlichen Nahverkehrs" (Gespräch)
Deutsches Theatermuseum, 80539 München
19/10/2019
19:00 - 21:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Maria C. Barbetta, Maria Negroni, Patricio Pron und Eduardo Berti sprechen über das Thema, wie man über Argentinien schreibt, wenn man im Ausland lebt: 'Escribir desde afuera sobre Argentina' (Gespräch)
Romanfabrik e.V., 60314 Frankfurt am Main
19/10/2019
19:00 - 23:59
19. Oktober 2019 in München - Präsentiert werden Kurzführungen Dauerausstellung und Sonderausstellung "Die Silberne Stadt. Rom im Spiegel seiner Medaillen" (Gespräch)
Staatliche Münzsammlung München, Eingang im Tor zum Brunnenhof, 80333 München
19/10/2019
19:00 - 23:00
19. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Fischerei, Jagd und nachhaltige Bewirtschaftung von Wald, Wasser und Wiese" (Gespräch und Vortrag)
Deutsches Jagd- und Fischereimuseum, 80331 München
19/10/2019
19:00 - 23:59
19. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Typisch München!", "SOUNDLAB.1 – Museum wird hörbar", "Nationalsozialismus in München", "Migration sammeln" und "Zwei Kugeln süß-sauer mit scharf! Generationen internationaler Gastronom*innen" (Gespräch)
Münchner Stadtmuseum, 80331 München
19/10/2019 - 20/10/2019
19:30 - 01:30
19. Oktober 2019 bis 20. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Griechische, etruskische und römische Kleinkunst" (Gespräch)
Staatliche Antikensammlung, 80333 München
19/10/2019
19:30 - 21:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Martin Walker „Brunos Gartenkochbuch“ (Literaturevent)
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt, 60322 Frankfurt am Main
19/10/2019
20:00 - 22:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Mareike Fallwickl liest bei OPEN BOOKS aus "Das Licht ist hier viel heller" (Lesung)
Römerhallen, 60311 Frankfurt am Main
19/10/2019
20:00 - 22:00
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Sonja Rudorf präsentiert bei OPEN BOOKS "Stromaufwärts" (Literaturevent)
Kapellchen, 60311 Frankfurt am Main
19/10/2019
20:00 - 21:30
19. Oktober 2019 in Frankfurt am Main - Typex präsentiert bei OPEN BOOKS "Rembrandt" (Literaturevent)
Fotografie Forum Frankfurt, 60311 Frankfurt am Main
19/10/2019
20:00 - 22:00
19. Oktober 2019 in Kamenz - Die pure Hormonie - Comedy mit Tatjana Meissner (Lesung)
Stadttheater Kamenz, 01917 Kamenz
19/10/2019
20:00 - 22:00
19. Oktober 2019 in Köln - Enis Maci liest aus "Eiscafé Europa" (Lesung)
King Georg Klubbar, 50670 Köln
19/10/2019
20:00 - 21:00
19. Oktober 2019 in München - Frank Jakubzik liest im Rahmen des "10. Hörgang" aus "Gefühlte Zuversicht" (Lesung)
Arabella Buchhandlung, 81925 München
19/10/2019
20:00 - 22:30
19. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Die Gräfin" (Theateraufführung)
Münchner Stadtmuseum, 80331 München
19/10/2019
20:00 - 23:59
19. Oktober 2019 in München - Präsentiert wird "Kunst und Design ab dem 20. Jahrhundert" (Gespräch)
Pinakothek der Moderne, 80333 München

Powered by Events Manager