17. März 2018 in Erfurt – Präsentiert werden bei den Straßenbahnlesungen „Conni“, „Ritter Rost“ und „Schule der magischen Tiere“ (Lesung)


Lade Karte ...

Datum/Zeit
Date(s) - 17/03/2018
09:57 - 12:37

Veranstaltungsort
Angerkreuz

Kategorien


Straßenbahnlesungen – Fahrschein genügt –

Samstag, 17. März 2018 / ab 10:00 Uhr
Start am Angerkreuz
Eintritt mit gültiger Fahrkarte frei!

Linie 2: Conni Bahn (ab 5 Jahre)
10:10 Uhr Start am Anger in Richtung Ringelberg
10:25 Uhr ab Ringelberg
10:37 Uhr ab Anger in Richtung P&R-Platz Messe
10:55 Uhr ab P&R-Platz Messe
11:10 Uhr ab Anger in Richtung Ringelberg
11:25 Uhr ab Ringelberg
11:37 Uhr ab Anger in Richtung P&R-Platz Messe
11:55 Uhr ab P&R-Platz Messe
12:13 Uhr Ende am Anger

Linie 4: Ritter Rost Bahn (ab 5 Jahre)
09:57 Uhr Start am Anger in Richtung Hauptfriedhof
10:18 Uhr ab Hauptfriedhof
10:34 Uhr ab Anger in Richtung Wiesenhügel
10:55 Uhr ab Wiesenhügel
11:12 Uhr ab Anger in Richtung Bindersleben
11:55 Uhr ab Bindersleben
12:37 Uhr Ende am Anger

Linie 6: Schule der magischen Tiere Bahn (ab 7 Jahre)
10:05 Uhr Start am Anger in Richtung Steigerstraße
10:16 Uhr ab Steigerstraße
10:26 Uhr ab Anger in Richtung Rieth
10:49 Uhr ab Rieth
11:05 Uhr ab Anger in Richtung Steigerstraße
11:16 Uhr ab Steigerstraße
11:26 Uhr ab Anger in Richtung Rieth
11:49 Uhr ab Rieth
12:12 Uhr Ende am Anger

Quelle: 20. Erfurter Kinderbuchtage

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.